Premiações

 

Enda 2011 - Memorial da America Latina

Encontro Nacional de Danças - Enda

1º Lugar Conjunto de Repertorio - Diana e Acteon

1º Lugar Pas de Repertório - Dom Quixote

2º Lugar Pas de Deux de Repertório - Carnaval em Veneza

3º Lugar Conjunto Clássico - Todo Buenos Aires

Enda 2010 - Memorial da America Latina

1º Lugar Conjunto de Repertório Jardim Animé

1º Lugar Pas de Deux de Repertorio - Escrava e o Mercador

2º Lugar Pas de Deux Livre - Todo Buenos Aires

Bolsas de Estudo para Cuballet edição 2011

Enda 2009 - Memorial da America Latina

1º lugar Conj.Clássico de Repertório - La Bayadere

1º lugar, Maior Nota, Bolsa de estudos Cuballet 2010
Grand Pas de Deux Repertório Amador - Corsário
Liliane Bapstistucci e Bruno Veloso.

2º lugar Pas de Deux Livre - Todo Buenos Aires - Cesar Albuquerque e Talita Rubio

Festival Cidade de Santos - Promodança - 2009

Medalha de Prata - Nina Queiroz

1º lugar Grand Pas de Deux Avançado - Corsário - Liliane Bapstistucci e Bruno Veloso

1º lugar Grand Pas de Deux Junior - Chamas de Paris - Pedro Pupa e Nina Queiroz

1º lugar Pedro Pupa - Var. de Repertório - Quebra Nozes

1º lugar Nina Queiroz - Var. de Repertorio - La Bayadere - Sombras

2º lugar Renata Medeiros - Var. de Repertório - Paquita

2º lugar Conjunto Classico Repertório - La Bayadere

Premio Stacatto 2009 - São Caetano do Sul

Melhor Pas de Deux Repertório - O Corsário - Liliane Bapstistucci e Bruno Veloso

Solos a Cinq - Teatro Nossa Senhora Menina
24 e 25 de Outubro de 2008

1ºs Lugares
Lara Lei, Ian Okamoto, Pedro Henrique - Trois Fairy Doll
Fernanda Batista - Variação Fada Vermelha

2ºs Lugares
Gabriela Trevizan - Variação Passaro Azul
Ian Okamoto - Variaçao Passaro Azul

Interdanças - São Caetano do Sul - 2009

1º Lugar
Pedro Henrique Pupa - Variação Chamas de Paris

2ºs Lugares
Cindy Denadai - Variação de Paquita
Nina Queiroz - Variação Copellia 1º Ato

3ºs Lugares
Renata Medeiros - Variação Copellia 3º Ato
Yan Okamoto - Variação de Pássaro Azul

XVII Seminário Internacional de Brasilia - 2008

Medalha de Prata
Samira Delgado

Medalha de Bronze
Farley Ferenze
Bruno Veloso (Contrato para o Ballet da Ópera de Giessen - Alemanha)

XVII Seminário Internacional de Brasilia - 2008

Medalha de Prata
Samira Delgado

Medalha de Bronze
Farley Ferenze
Bruno Veloso (Contrato para o Ballet da Ópera de Giessen - Alemanha)

Enda 2008 - Memorial da América Latina

Parabenizamos novamente nossos queridos alunos. Ficamos entre as 6 melhores notas com premio em dinheiro.

1º Lugar
Conjunto Repertório Amador com Diana e Acteon

Pas de Deux Repertório Amador Carnaval em Veneza
com Nina Queiroz e Diego Borelli

Trois de Repertório Fairy Doll com Renata Medeiros, Diego Borelli e Alan

2º Lugar
Neo Clássico Mascarade

IV Festival Cidade de Santos - 2008

1º Lugar - Conjunto Amador com Diana e Actheon

1º Lugar Grand Pas de Deux - Carnaval em Veneza com Nina Queiroz e Diego Borelli

1º Lugar - Duo de Repertório Copéllia 2 ato / Rafaela Trevizan e Bruno Veloso

Revelação: Diego Borelli

4º ABC Dança - 2008

2º Lugar
Grand Pas de Deux - Diana
Samira Delgado e Farley Ferenze

3ºs Lugares
Trois - Paquita
Lara Lei, Pedro Henrique e Nina Queiroz

Variação - Bela Adormecida - Cindy Denadai

Litoral em Dança - 2008

1º Lugar
Grand Pas de Deux - Chamas de Paris
Renata Medeiros e Diego Borelli

2ºs Lugares
Variação - Quitéria 1º ato desafio
Liliane Baptistucci

Variação - Harlequinade
Nina Queiroz

Pas de Deux - O Quebra Nozes
Cindy Denadai e César Albuquerque

Bailarino Revelação: Diego Borell

Festival de Barra Bonita - 2008

1° lugar:
Grand Pas de Deux - Carnaval em Veneza
Nina Queiroz e Diego Borelli

Conjunto - Um encontro em dois choros

2°s lugares:
Variação - Fada Rosa
Jéssica Batista

Variação – Trois do Lago
Jéssica Brasile

Pas de Deux – Coppélia
Rafaela Trevizan e Bruno Veloso

3°s lugares:
Pas de Deux – La Fille
Gabriela Trevizan e Bruno Veloso

Trois - Paquita
Lara Lei, Nina Queiroz e Pedro Henrique

19º Festidança em São José dos Campos - 2008

3ºs Lugares
Conjunto Clássico
Coppélia

Variacao de Quitéria
Liliane Baptistucci

Variação de Mercador: Bruno Veloso

Enda 2007

1°s Lugares:
Grand Pas de Deux -O Corsário
July Sada Ito e Bruno Veloso

Grand Pas de Deux - Harlequinade
Renata Medeiros e Diego Borelli

2°s Lugares:
Trois de Fairy Doll
July Sada Ito, César Albuquerque e Thiago dos Santos

Grand Pas de Deux - Esmeralda
Liliane Baptistucci e Thiago dos Santos

3° Lugar: Conjunto - Flocos de Neve

Festival Interdanças - 2007

1ºs Lugares
Variação La Fille
Pedro Henrique Pupa

Variação La Fille
Nina Queiroz

2ºs Lugares
Variação Raymonda
Cindy Denadai

Variação o Corsário
Liliane Baptistucci

Festival Solos a Cinq - 2007

2ºs Lugares
Variação Raymonda
Cindy Denadai

Pas de Deux - Coppélia
Rafaela Trevizan e Cristiano Nunes

Pas de Deux - Paysant
Gabriela Trevizan e Cristiano Nunes

3º Lugar
Variação Carnaval em Veneza
Everton Josafhat

III Festival Cidade de Santos - Dançar a Vida 2007

1° Lugar e medalha de bronze:
Variação Harlequinade
Diego Borelli

2°s Lugares:
Pas de Deux - Paysant
Gabriela Trevizan e Pedro Henrique Pupa

Pas de Deux - Esmeralda
Liliane Baptistucci e Thiago dos Santos

Variação Paysant
Pedro Henrique Pupa

Variação Harlequinade
Renata Medeiros

3° Lugar:
Conjunto - Flocos de Neve